LSN Messenger
Приволжск, 22.06.2017, 21:36

Как разделить квартиру обремененную детьми после развода.

Вопрос №12740794 из г. Приволжск
опубликован 22.06.2017, 21:36
Как разделить квартиру обремененную детьми после развода.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, что значит, обремененную детьми? Если дети имеют долю, то их имущество вы делить не можете.

Удачи вам и всего наилучшего

22.06.2017, 21:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Если в покупку квартиры вкладывался материнский капитал, то такая квартира должна быть оформлена в общую долевую собственность. Размер долей – по соглашению. Документы нужно оформить у нотариуса.

22.06.2017, 21:37

Да при покупке вложен материнский капитал, оформлена на двоих долевая собственность оформлен развод. Нужно продать поделить деньги. На детей тоже нужно оформлять или выделять доли.

22.06.2017, 21:53

Вы обязаны в этой квартире выделить доли детям. Продать такую квартиру можно только с разрешения органа опеки и попечительства.

22.06.2017, 21:55

Здравствуйте! Да, Вам необходимо обратиться к нотариусу и определить доли детям. Размер долей определяется соглашением сторон.

22.06.2017, 21:56

Если был использован материнский капитал, то вы обязаны выделить доли детям, в противном случае могут быть проблемы. После оформления пробуйте продать,. Однако, чтобы продать доли несовершеннолетних, вам потребуется согласие органов опеки и попечительства.

Удачи вам и всего наилучшего

22.06.2017, 21:56

Здравствуйте! Если на детей сразу доли не выделили, то обязательно нужно выделить доли несовершеннолетним детям. Потом только можно продать с разрешения органа опеки.

22.06.2017, 21:58