Ростов-на-Дону, 22.06.2017, 21:49

Вопрос - Каковы мои обязательства по оплате алиментов, имея троих детей от первого брака и одного ребенка от второго брака?

Вопрос №12740846 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 22.06.2017, 21:49
У меня трое детей от первого брака и я на них плачу 50 % алиментов и от второго брака родился ребенок... можно уменьшить размер алиментов на всех или 4 ребенка я должен сам содержать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! А кто же, по Вашему должен содержать ваших детей? Если супруга от второго брака подаст тоже на алименты, тогда сможете немного уменьшить на первых детей. 50% разделят на четверых детей. 37,5 на первых троих, и 12,5 на четвертого ребенка.

22.06.2017, 22:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток! Обратитесь в суд с исковым заявлением согласно п.2 ст.114 СК РФ согласно которой: Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

22.06.2017, 21:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! В данном случае СК РФ, Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

22.06.2017, 22:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток, Рамиль! Алименты могут снизить, если у вас родился еще один ребенок или дети, так как все дети одного родителя имеют право на равноценное содержание.

22.06.2017, 22:53
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А в процентом соотношении сколько суд вправе начислять 3 детям от 1 брака?

22.06.2017, 22:03

Добрый вечер. Суд в праве начислять проценты на троих детей от первого брака 50% алиментов. Хорошего приятного вечера вам.

22.06.2017, 22:12

Здравствуйте! В данном случае размер алиментов на троих или более детей составляет – 50 процентов от официального заработка.

22.06.2017, 22:23

Если супруга от второго брака подаст тоже на алименты, тогда сможете немного уменьшить на первых детей. 50% разделят на четверых детей. 37,5 на первых троих, и 12,5 на четвертого ребенка.

22.06.2017, 22:25