Как оформить договор дарения квартиры внучке и можно ли продать квартиру до совершеннолетия несовершеннолетнего собственника?
Бабушка в прошлом году осенью купила квартиру. Может ли она оформить договор дарения на 2 х летнюю внучку, или должно пройти 3 года со дня покупки? И если собственник несовершеннолетний ребёнок, то можно до его совершеннолетия продать квартиру с целью улучшения жилищных условий? Спасибо.
Она имеет право в любое время оформить договор дарения квартиры своей внучки. Ждать не нужно. Продать такую квартиру можно только с разрешения обоих родителей и органа опеки попечительства.
Доброй ночи. Бабушка может подарить квартиру внучке и не надо ждать 3 года. Продать можно будет, но с разрешением органов опеки и попечительства.
Здравствуйте, бабушка может оформить договор дарения на внучку в любое время.
Распоряжаться имуществом несовершеннолетнего ребёнка вы сможете только с разрешения органов опеки и попечительства.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте.
Бабушка в любое время может заключить договор дарения, это не продажа и срок 5 лет ждать не нужно.
Продать квартиру Вы сможете только с разрешения органов опеки.
Здравствуйте! Если бабушка собственник, то она имеет право подарить по договору дарения квартиру. Три года ждать не надо. НДФЛ с дарения не возникает. Квартиру можно будет продать с разрешения органа опеки.
Здравствуйте, Ольга! Бабушка, как собственник кавртиры, может подарить ее внучке - ждать 3 года не надо; для продажи квартиры, принадлежащей несовершеннолетнему, необходимо получать согласие органов опеки. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.