Темрюк, 22.06.2017, 22:28

Если мной уже подписан акт приема квартиры можно ли подавать претензию. Дом еще не сдан и число в акте приемки не ставили.

Вопрос №12740976 из г. Краснодар
опубликован 22.06.2017, 22:28
Если мной уже подписан акт приема квартиры можно ли подавать претензию. Дом еще не сдан и число в акте приемки не ставили.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам не могли передать квартиру по акту, если дом не введен в эксплуатацию.

При этом, если застройщик нарушил сроки передачи объекта, то вы можете требовать неустойку. Для этого сначала необходимо обратиться с претензией. Если добровольно требования не удовлетворят, тогда с иском в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

22.06.2017, 22:29

Судя по всему, застройщик таким способом желает уйти от ответственности, чтобы потом все документы подписать задним числом. Если Вы уже подписали акт без даты, то поставить дату можно любую.

Подавайте претензию уже сейчас, пока дом не сдан, если срок уже нарушен.

22.06.2017, 23:09

Срок не нарушен? Не знаю по договору сдача конец первого квартала 2017 но передача ключей в течении 4-х месяцев после сдачи дома в эксплуатацию главный инженер кубань инвест ответил на мой вопрос что сдача дома и пуск дома в эксплуатацию две разные вещи что не чего не нарушается. Вопрос в том что там много недоделок в виде нештукатуреных перегородок и не работающей вытяжки

23.06.2017, 09:39

Доброе утро! Если много недоделок, то при подписании акта приема-передачи вам жилого помещения обязательно укажите на это в акте

Всего наилучшего!

23.06.2017, 09:43

Подписывать акт без числа нельзя, Вас развели, дату они поставят какую им нужно, по недоделкам нужна мотивированная претензия на основе норм ГК, в акте недоделки указали?

23.06.2017, 09:43

Вот и надо было в акте все это указать. Сейчас указывайте все это в претензии и требуйте все исправить. Все требования можно указать в одной претензии.

23.06.2017, 10:51