Пенза, 22.06.2017, 22:32

Повторные аресты на банковские счета - сколько раз можно подавать претензии в суд?

Вопрос №12741030 из г. Пенза
опубликован 22.06.2017, 22:32
Судебными приставами был наложен арест на банковские счета Я обратилась в суд с претензией на выставленную сумму В следствии чего была отмена ареста и вроде все было нормально но банки опять подали в суд и опять наложен арест на карточку на которую приходит пенсия Сколько раз я могу подавать претензии в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Из Вашей пенсии вправе удерживать не более 50 %.

Вам необходимо обратиться к судебному приставу, с заявлением о снятии ареста, и приложить справку, подтверждающую, что на данный счет перечисляется пенсия.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

22.06.2017, 22:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! В данном случае судебные приставы праве имеют право удерживать не более 50 % от всех доходов. В соответствии с законодательством РФ.

23.06.2017, 00:13

Я так и делала но они вновь подают и у меня вновь арестовывают счет Сколько раз я могу подавать претензии в суд об отмене судебного приказа? Есть какие то ограничения?

22.06.2017, 22:39

Здравствуйте! Если судебный приказ отменен, так как от должника поступили возражения, то значит банк подал в суд исковое заявления о взыскании долга по кредиту.

22.06.2017, 22:42

Здравствуйте!

Отменить судебный приказ можно только один раз.

Надо полагать, что банк обратился в суд, с исковым заявлением.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

22.06.2017, 22:43

Здравствуйте! По одному и тому же вопросу невозможно выносить приказ несколько раз. Вам стоит обратиться к приставам, предоставить справку о том, какие средства приходят на счёт и написать заявление о снятии ареста

22.06.2017, 22:44