Как снять ограничение на авто после выплаты штрафа и возможность наложения ареста в связи со следящим за уголовным делом иском владельца.

Ситуация такая. Маму оштрафовали по уголовному делу на 200 тыс. рублей. В постановлении по суду, не было ни слова об аресте авто. Наложено было ограничение 24 июля 2018 года, но мы составили договор дарения 05 июля 2018 года (то-есть раньше) и она на мне (сын) зарегистрирована и теперь висит ограничение. Далее через 1.5 года выплатили всю сумму. (по решению суда) ,как снять подскажите и куда обращаться, это первый вопрос. И второй вопрос, подали в след за уголовным делом, встречный иск о возмещении ущерба 800 тыс. руб.,который мы выплачиваем. Могут ли опять наложить арест на тот же автомобиль, хотя сейчас являюсь владельцем я (сын)
Лучший ответ

К тому кто наложил ограничение и следует обращаться для снятия ограничения Если вы сейчас владелец авто на по иску на 800 тыс руб арест на авто уже не наложат.

Арест снимает суд, с заявлением.

В гибдд просят решение суда, об аресте авто, но в решении ни слова об аресте.

Ну и предоставьте им это решение.

С уважением.