Севастополь, 23.06.2017, 01:00

Оформление долевой собственности на жену без выделения в натуре - возможные способы и требования

Вопрос №12741435 из г. Краснодар
опубликован 23.06.2017, 01:00
У нас долевая собственность, без выделения в натуре, зарегистрированана мужа, состоим в браке, Как оформить эту собственность на жену, без выделения долей есть какие нибудь способ ы и что для этого надо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Долевая собственность не может быть оформлена на одного человека,-на то она и долевая. Смотрите внимательно документы, - кто является вторым собственником? Оформлено должно быть на обоих. Если только супруг, то это уже не долевая собственность. А что бы переоформить собственность на жену,-можно оформить договор дарения. Составляете договор и идете в Росреестр. Нотариус не нужен.

23.06.2017, 01:22

Здравствуйте!

Для этого Вам необходимо обратиться вместе с супругом у нотариусу, взять перед этим спраку о зарегистрированных или копию поквартирной карточки, все документы на квартиру и там заключить сделку. После получения договора т-отправиться в МФЦ и податьзаявление на регистрацию перехода права собственности в росреестре.

23.06.2017, 01:09

У нас дом с землей в браке приобрели, зарегистрирован на мужа, я в доле как супруга, но нам надо оформить на меня недвижимость, без выделения долей, как это сделать малой кровью не платя за выделение долей чтобы был один собственник я. Договор дарения мы уже в Реестр подавали без нотариуса, подарили государству пошлину, сказали выделять доли, А вы нам говорите не надо нотариально ничего заверять

23.06.2017, 01:34

Все верно,- сделки с долями только через нотариуса, Отдельно недвижимость - сразу в росреестр можно. В Вашей ситуации можете заключить брачный договор, в котором будет указано, что дом полностью принадлежит Вам. На основании этого договора, Росреестр переоформит собственность.

23.06.2017, 01:40