Проблемы с опорами электрической линии на участке - кому принадлежат столбы и как их заменить?
Елена Николаевна,
обращайтесь в письменном виде в МОЭСК-об ознакомлении вас с необходимой документацией и предоставлении заверенных копий. При отказе/игноре-инициируйте судебное разбирательство.
Здравствуйте!
Для того, чтобы Вы стали балансодержателем, Вам как минимум нужен баланс. Наличие права собственности на земельный участок не определяет, что столбы Ваши. Может быть установлен публичный сервитут или хотя бы договор аренды на тот кусочек, гдестоят эти опоры. Но ни как не собственность. В борьбес бюрократами есть хороший способ - суд. И юрист, который сможетразобраться в этой очевидной истории.
МОЭСК и Администрация ответили, что на балансе не числится у них, что МОЖЕТ БЫТЬ собственником опор воздушной линии собственник участка, на котором стоят эти столбы..
Елена Николаевна,
полагаю, если в поселке столбы заменили полностью-а у вас на участке нет, это какая то аномалия. Возможно иные собственники подсуетились и профинансировали замену. Решение проблемы-предъявить претензию и заявить суд исковое требование.