Гатчина, 23.06.2017, 03:16

Возобновление производства по отношению к должнику - сроки и безусловность применения Статьи 46 части 1 пункта 3 от 01.01.2015 года.

Вопрос №12741586 из г. Гатчина
опубликован 23.06.2017, 03:16
Статья 46 часть 1 п. 3 допустим 01.01.2015 года применили по отношению к частному лицу-должнику, какие сроки у изыскателя для возобновления производства, или это безоговорочно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если окончено было по этому основанию, то повторно можно обратиться в приставы через 6 месяцев.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.05.2017) "Об исполнительном производстве"

23.06.2017, 03:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

То есть с этой даты (применения статьи и возврата ИЛ взыскателю) есть полгода?

Не три года а именно полгода? А повторно иск подать можно? Или исковая давность также истекает?

23.06.2017, 03:24

Здравствуйте еще раз.

4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.

3 года - это вообще общий срок для предъявления листа к исполнению, то есть главное вообще чтоб этот срок не вышел.

Иск повторно по тем же основаниям подать нельзя, можно подать на индексацию долга.

23.06.2017, 03:27