Ошибочная покупка - Как действовать при невозможности регистрации автомобиля из-за запрета?
Арест не снимут, пока не будет погашена задолженность. У вас есть право обратиться в суд и подать исковое расторжение договора, взыскании денег с продавца.
Спасибо за оперативный ответ. А могли ли я в исковом заявлении указать сумму больше чем указана в договоре купли продажи? В связи с тем что некую сумму я уже вложил в данное транспортное средство, чеки имеются!?
Вы можете конечно указать это в исковом заявлении. Никто не запрещает этого делать. Судья при наличии оснований примет решение. Однако основным требованием будет расторжение ДКП
Да конечно вы можете указать в исковом заявлении сумму больше чем в договоре купли-продажи. Эту сумму обосновывайте как ваши убытки ст 15 ГК РФ Когда в конце искового заявления будете писать На основании вышеизложенного прошу суд взыскать руб Из них руб стоимость автомобиля, и руб, понесенные убытки.