Запрет на регистрацию авто - как решить проблему с неоплаченным штрафом и приставом?

Купил авто, потом узнал что стоит запрет на регистрацию из-за неоплоченного штрафа, по машине оплатил все штрафы, нужно мне ещё решать вопрос с приставом, так как постановление на предыдущего владельца.
Лучший ответ

Устранив причину запрета (оплатив штраф) – самостоятельно, обратитесь к прежнему владельцу, или предоставьте подтверждение судебному приставу, ведущему дело. Пристав выносит постановление об окончании исполнительного производства. А в нем снимаются все наложенные ранее ограничения (п. 4 ст. 47 ФЗ № 229). С этим постановлением - в ГИБДД, и запрет быстренько снимут.

Спасибо за вашу работу!

Добрый день!

Если речь идет об одном и том же штрафе, то для окончания исполнительного производства, Вам необходимо предоставить приставу документ, подтверждающий оплату штрафа и производство будет окончено.

Но если судебный пристав уже вынес постановление о взыскании исполнительского сбора, как правило по штрафам эта сумма 1000, то его также придется оплатить, т.к. это штрафная санкция пристава. В противном случае запрет на регистрационные действия не будет снят.

Приставу все равно, кто оплатил, он обязан окончить ип и снять ограничения с ТС о запрете регдействий.

А если штраф был просрочен, не придётся платить отдельно приставам ещё?

Что Вы подразумеваете под словом "просрочен"? Если он передан судебному приставу, значит срок для добровольной оплаты истек. Если бывший собственник был уведомлен о штрафе и не оплатил его в пятидневный срок, пристав выносит постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 7% от суммы, но не менее 1000 руб (для физ лиц). Это штрафная санкция приставов, не в пользу Гибдд.