Красноярск, 23.06.2017, 06:29

Как добиться возвращения своих вещей от бывшего мужа, который игнорирует просьбы и требования

Вопрос №12741839 из г. Красноярск
опубликован 23.06.2017, 06:29
На мои просьбы и требования забрать свои вещи бывший муж не реагирует ни как, просила через участкового, результата ноль. Что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете предупредить мужа заказным письмом с описью вложения о нежелании держать его вещи у себя дома и дать ему срок для прихода за вещами. По истечение срока выставить вещи в на продажу. Удачи.

23.06.2017, 06:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте,, Оксана. Возьмите и сами отвезите вещи бывшего мужа к нему домой. А если не хочет забирать, может еще надеется, что вернется? Участковы здесь не поможе. Вы сами должны разобраться.

23.06.2017, 06:36

Нужно отправить бывшему мужу официальное письмо с уведомлением и предложить забрать вещи до определённого числа, в противном случае в вещи будут переданы в камеру хранения.

23.06.2017, 06:37

Участковый в этом случае не поможет, так как это гражданский спор. Если муж не утратил право проживания в квартире, то вы его вещи трогать не имеете права. Если квартира совместно нажитое имущество, то у него так же есть право на раздел квартиры и соответственно вещи не можете его трогать. С разделом заявит порчу имущества или кражу.

23.06.2017, 06:44

А можно поподробнее что это за письмо где эта камера хранения.

23.06.2017, 06:39

Письмо в произвольной форме. Камеры хранения есть на автовокзалах, аэропортах, железнодорожном вокзале. Но, Оксана есть вероятность, что бывший супруг заявит кражу или порчу своего имущества. Так что рекомендую не спешить с выставлением его вещей.

23.06.2017, 07:02