Долг до 10000 руб выпустят заграницу.
Добрый день! Долг за границу не выпустят - А Вас выпустят конечно. При наличии долга менее 10 000 рублей запрет Приставы не накладывают.
Да в таком случае приставы просто не смогут вынести постановление о наложении ограничений на выезд за пределы территории РФ, так как законом предусмотрено что сумма должна быть более 10 000 рублей.
Здравствуйте Да, должны выпустить
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.05.2017) "Об исполнительном производстве"
Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.
Добрый день!
У приставов высняйте
Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.