Арест счета пенсионера из-за задолженности по двум кредитам - есть ли законное основание для удержания 100% суммы?
Здравствуйте!
Грубейшее нарушение закона. Более 50 % не имеют права удерживать. Срочно узнаквайте кто это сделал и требуйте снятия требования.
Здравствуйте то что арестовали счёт не значит что удержат все 100%. Если на этот счет поступает ваша пенсия либо заработная плата то вы вправе обратиться с заявлением к приставу об этом и приложить справку соответствующую арест снимут.
Здравствуйте! Нет, но Вы сами должны предоставить справку приставам о том, что на счет приходит пенсия. Удачи Вам и всего хорошего!
Наталья, нет, не имеют права.
Вам нужно обратиться в суд с заявлением о снижении размера удержаний по исп. листу, другого варианта просто нет.
Но чтобы вам помочь с заявлением, необходимо смотреть постановление о возбуждении исп. производств, выписку по карте, документы на руках?