Тамбов, 23.06.2017, 09:36

Проблема с расположением соседей на наш участок - что делать и к кому обратиться?

Вопрос №12742464 из г. Тамбов
опубликован 23.06.2017, 09:36
В 2012 году купили дом на тот момент документов на руках не было, соседи стали оформлять свою землю. Теперь у нас имеются документы и технический план участка и по нашему плану получается что соседи залезли на наш участок. Подскажите кто должен раставить всё на свои места, участковый или сельсовет или может куда в другое место обращаься. Ведь когда они делали свои граници в документах стоит подпись не законного хозяина этого дома а обсалютно другого человека. Как нам быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Расставить всё на свои места может только суд, поэтому в данной ситуации необходимо будет обращаться в суд с иском об установлении границ земельных участков, а также придётся проводить землеустроительную экспертизу.

23.06.2017, 10:01

Подавайте иск в суд об установлении границ земельного участка, привлеките к участи. В деле Вашего Продавца участка, так как порядок пользования, сложившийся между прежними владельцами обязателен для новых.

23.06.2017, 09:53

Я правильно поняла что нужен старый владелец для подтверждения что он ни чего не подписывал и с ним ни чего ни кто не согласовывал?

23.06.2017, 09:59

Да, привлекайте его к участию в деле, если между участками его и соседей стоял разделительный забор и споров по границам участков никогда не было.

23.06.2017, 10:06

Старый владелец потребуются вам в суде в качестве свидетеля, но сам по себе старый владелец проблему эту решить не может.

23.06.2017, 10:11