Вопрос о действительности плана участка, созданного в 1999 году, и необходимости его корректировки в связи с возможным нарушением границ соседними участками

План участка сделан в 1999 году действителен ли он или надо переделовать так как по нашему плану получается что соседи залезли на нашу землю на метр.
Лучший ответ

Доброго Времени суток!

ИСК в суд подавайте об устранении препятствий пользования з/у, исправления кадастровой ошибки

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Доброго вам времени суток. Ничего плохого в том, чтобы провести межевание и согласование границ не будет.

Удачи вам и всего наилучшего.

А обязательно в суд или можно геодезию вызвать и доказать что земля наша?

Ув. Оксана, если Ваши соседи адекватные люди, то рекомендую устранить кадастровую ошибку во внесудебном порядке. Для этого Вам необходимо обратиться к квалифицированному кадастровому инженеру.