Возникла проблема с прокладкой газовой трубы на моем участке - что делать и как защитить свои интересы?
Здравствуйте!
Сергей, никаких 300 тысяч. Эти товарищи должны иметь документы на газопровод, разрешение на строительство, проект, правопользования земельным участком и прочее. Так что я предлагаю обратиться к газовикам с претензией о нечинении препятствий в пользовании частной собственностью, если не пошевеляться - иск в суд.
Обращайтесь в суд с иском. Понуждайте ответчика провести перенос трубы за свой счет. Но начинать в любом случае стоит с жалобы (поможет узнать о возможностях и намерениях ответчика, собрать информацию, которая может оказать существенную помощь в сборе доказательств).
Вы должны понимать, что в суд без доказательств и прочной правовой позиции идти не стоит..