LSN Messenger
Санкт-Петербург, 23.06.2017, 10:10

Обманутые жильцы - Насобирали деньги на ремонт, но фирма сбежала и оставила долг

Вопрос №12742658 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.06.2017, 10:10
У нас такая ситуация. Въехали в дом с 13 го года, к дому была прикреплена фирма Юит дом, в итоге до 14 го года собирали деньги на кап ремонт. Но ремонта ни какого не было. За это время собралось порядке 10 млн рублей. В итоге фирма якобы обанкротилась деньги собранные на кап ремонт ушли в никуда. Затем пришла якобы новая фирма. НО! Это была та же фирма только сменили одну цифру лицевого счета и назвали компанию Уютной. Итог с 14 го года по 15 й август месяц опять насобирал деньги и просто сбежали опять же объявив себя банкротом! И опять наши деньги ушли вникуда. При этом они сняли все оборудование дома, камеры наблюдения итд. При этом лифты были в аварийном состоянии, теплообменник (насос в подвале все текло) было в непригодном состоянии). Естественно за последние 4 квитанции мы не стали платить. Теперь же спустя два года нам приходит письмо о якобы состоявшемся суде, о котором мы не слухом не духом и просят заплатить долг старой фирме в размере 25 тыс+пени 13 тыс. Вопрос обязанная ли я платить или подать встречный иск? Ведь при появлении новой фирмы которую выбирали мы сами. За ремонт лифтов теплообменника-насоса и замену труб и установку нового видео наблюдения платили мы сами со своего кармана! Ведь старая фирма сняла и унесла все напрочь!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. В таком случае вам необходимо обращаться в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела по факту мошенничества и умышленного введения банкротства если у вас были оплаты в таком случае Вы не должны оплачивать несуществующие долги. Хорошего приятного дня.

23.06.2017, 10:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Ещё такой вопрос.

Новая фирма у нас уже два года, тоже собирает деньги за кап ремонт в квитанциях.

После старой фирмы все было в аварийном состоянии.

Но за ремонт этих же лифтов, замену труб и теплообменника, за кап ремонт на 1 м этаже (замена напольного покрытия и стены) мы собственники платим из своего кармана. Т.е в квитанцию помимо кап ремонта вписывать ремонт лифта на 2 тыс.

Замена двери входной 1 тыс, кап ремонт на 1 м этаже 2,500. Замена теплообменника с трубами 2,700. Камеры 2,300. Все это вписали в квитанцию ещё одним пунктом!

Разве компания не должна оплачивать все это сама с собой невзирая на кап ремонт дома денег?

23.06.2017, 10:47

Добрый день. Капитальный ремонт Это капитальный ремонт есть такая квитанция Где вы должны за текущий ремонт платить и текущее содержание жилья если что-то вам непонятно обратитесь в прокуратуру с жалобой пусть проверят. Хорошего приятного дня вам.

23.06.2017, 10:50

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

23.06.2017, 10:50