Ждать окончания срока действия кредита, но тогда долг в 168.000 перейдет к коллекторам или подать в суд на банк сейчас?
Артур,здравствуйте.Если вы считаете,что нет у вас долг 60000руб,то отстаивать свои права вы имеете право через суд,если мирные переговоры не увенчались.
здравствуйте Артур, банк устно или письменно утверждает, были ли действиительно просрочки, прочитайте внимательно договор либо правила предоставления по тому или иному кредиту, где наверняка прописаны штрафы за невыполнение условий. Если оснований у банка на увеленичние задолжности не было, то тогда вы правы, если были то суд сможет только соразмерно снизить неустойку в порядке ст. 333 ГК РФ. и Желательно все беседы с банкаом вести в письменном виде.
С уважением Дмитрий
Для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации