Удерживание ребенка родителями бывшей жены

Бывшая жена увезла ребенка к маме, а сама там не живет! Ребенок прописан у меня. Могу ли я вызвать участкового и забрать ребенка?
Лучший ответ

ЗДравствуйте.

Участковый Вам не поможет. МАть имеет такие же права как и вы, поэтому надо вопрос решать в судебном порядке, определять место жительства ребенка.

Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток!

Увы, не можете. Споры о месте жительства ребенка решает исключительно суд

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток! Можете сами забрать ребенка.

При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.

То что нужно. Спасибо!

Не понятно зачем вызывать участкового, вы как отец имеете право забрать ребёнка без всяких разрешений. Также можете обратиться в суд для определения места жительства ребёнка с вами.

Большое спасибо!

Участковый в данном деле вам не поможет. Для начала обратитесь в органы опеки, чтобы обследовали условия проживания ребенка: где, с кем. Потом обратитесь в суд для определения места жительства с вами.

Благодарю за грамотную консультацию!

Георгий. Добрый день. Если Вы сможете нормально пообщаться с тещей, то и свои права отца Вы как бы используете. Но если конфликт, надо подавать в суд на определение порядка общения с ребенком..

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! В данном случае вы можете забрать ребенка вы Отец. Вы имеете право без суда забрать. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток! Мать ребенка не обязана с Вами согласовывать поездку с ребенком по территории России, но она также не имеет права и лишать Вас права на общение с вашим общим несовершеннолетним ребенком, а также и участвовать в его воспитании.

Дело в том, что бывшая теща не отдает мне ребенка!

Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с вами или об определении порядка вашего общения с ребенком. Тогда Никто не сможет нарушать тот порядок, который будет установлен судом.

Обратитесь в суд с иском об определении места жительства ребенка. Иск составляется согласно ст.131, 132 ГПК РФ

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 01.05.2017)

СК РФ, Статья 65. Осуществление родительских прав.

Здравствуйте! В данном случае вы также можете обратится в суд с иском об определении места жительства ребенка. Понятное дело не отдает. Как отец вы имеете право