Необходимо ли вести регистрационный учет граждан в администрации поссовета муниципального образования?

Скажите пожалуйста, обязаны ли в муниципальном образовании, конкретно в администрации поссовета вести регистрационный учет граждан (прописка, выписка, перепрописка)? В структуре такой штатной единицы не введено. Нужно вводить или нет?
Лучший ответ

Такие функции выполняют подразделения Федеральной миграционной службы и паспортные столы при них. Если такой службы в Вашей местности нет, штатную единицу можно ввести в местной администрации.

Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток

этим занимается паспортный стол и муниципальное образование не обязано ввести регистрационный учёт граждан

Удачи Вам. Анна Титова.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день. Этим вопросом занимается непосредственно паспортный стол при МВД и предоставляет сведения о зарегистрированных лиц. Хорошего приятного дня.

Спасибо, все понятно!