Вопросы о распределении обязанностей и прибыли в ИП - договор и возможности регламентации

Какой договор можно заключить для распределения обязанностей и полномочий в ИП: кто руководит, кто сдает отчеты, кто занимается договорами и т.д., а также в случае расширения можно ли регламентировать распределение прибыли в ИП?

Спасибо.

Лучший ответ

Ольга, здравствуйте,

Вообще, ИП - это один человек, следовательно, руководить может только он. Все остальные люди - его наемные работники. Их обязанности могут быть установлены должностными инструкциями.