Омск, 11.10.2014, 17:53

Распределение прибыли и голосование - возможно ли удовлетворить требования одного из учредителей в отношении доли прибыли и голосов при распределении по 40 х 30 х 30? Какое решение принимается уставом или догов

Вопрос №5093372 из г. Омск
опубликован 11.10.2014, 17:53
Вводные: трое учредителей, доли распределения прибыли 40 х 30 х 30, тот у кого 40%доли в прибыли хочет 50% голосов при голосовании. Вопрос: возможно ли такое распределение? Как это решается юридически (устав, договор)? спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

возможно ли такое распределение? как это решается юридически(устав, договор)? спасибо.

количество голосов должно быть отражено в УЧРЕДИТЕЛЬСКОМ ДОГОВОРЕ

11.10.2014, 17:57

да, но возможны ли две схемы распределения: 1 распределяет доли прибыли 40х30х30; а 2 распределяет доли голосов при голосовании 50х25х25. Возможно ли это?

11.10.2014, 18:04

пропорционально вкладам голоса распределяются

11.10.2014, 18:14

НЕТ, не возможно

11.10.2014, 18:14