Могу ли я подать на своё содержание без регистрации брака. Но имея общего ребенка.
Согласно ч.1 ст.90 Семейного кодекса РФ:
Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;
нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;
Таким образом, если брак зарегистрирован не был - Вы не имеете права требовать алименты на свое содержание с отца ребенка.
Доброго времени суток
Если в браке с отцом ребёнка не состоите, то взыскать алименты на своё содержание вы не сможете
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте! Если брак официально не регистрировали, алименты на свое содержание требовать не можете. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте! Нет, не можете взыскать алименты на свое содержание, так как брак не заключен в органе ЗАГС. Тем более, что алименты может взыскать супруга до исполнения ребенку трех лет.