Как получить доступ к материалам уголовного дела после двухлетнего безответствия следователя - к кому обратиться и какие действия предпринять?
Скажите как можно ознакомиться с материалами уголовного дела? Более двух лет ни ответа ни привета от следователя. На чьё имя писать заявление для ознакомления, ведь я даже не знаю какой следователь занимается делом? Или лучше сходить к начальнику полиции на приём по этому поводу?
Ознакомление с материалами уголовного дела возможно только фактически на стадии направления дела в суд, когда установлен преступник и т.д. Если по делу нет сведений уже 2 года то скорее всего оно приостановлено за розыском подозреваемого и преступник не установлен. Проводится оперативная работа по розыску, жалуйтесь в прокуратуру.