LSN Messenger
Тюмень, 23.06.2017, 11:37

Как оформление автомобиля на мужа до судебного разбирательства по кредиту может повлечь риск невозможности платежей

Вопрос №12743212 из г. Тюмень
опубликован 23.06.2017, 11:37
Если автомобиль оформить на мужа до судебного разбирательства по кредиту. Потом его могут забрать. Пока дело ещё не дошло до суда. Оплаты производяться. На будущее. Есть риск что нечем будет платить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Да могут, автомобиль совместно нажитое имущество, таким образом изъятия вам не избежать..

Всего наилучшего!

23.06.2017, 11:46

Имущество, приобретенное в браке является общим имуществом супругов. Кредит, взятый в браке, также общие обязательства супругов. О чем вопрос? Кредит Ваш, а автомобиль мужа и всё это в браке когда права и обязательства у супругов общие?)))

23.06.2017, 11:40

Все что приобретено в браке - является совместно нажитым имуществом, все равно на кого оформлено. При долгах выделяется доля одного из супругов.

23.06.2017, 11:44

Могу ли я переоформить машину на другого человека. Про кредит муж ничего не знал.

23.06.2017, 11:49

Здравствуйте.

Если автомобиль не в залоге у банка-то можете переоформить, но есть риск остаться и без автомобиля, а так же не факт, что приставы не будут оспаривать сделку.

23.06.2017, 11:50

Здравствуйте, если машина не является предметом залога, то вы можете её переоформить на кого угодно.

Удачи вам и всего наилучшего

23.06.2017, 11:51

Добрый день! Это только на свой риск. Если автомобиль в залоге, то и это вас может не уберечь от изъятия. Проще тогда вовсе его продать

Всего наилучшего!

23.06.2017, 11:51

Здравствуйте. Не слушайте никого. Вы имеете право переоформить машину на мужа, пока нет разбирательств по кредиту, если, конечно, автомобиль не в залоге у банка. Никто оспаривать договор дарения из кредиторов и тем более "выделять долю" в подаренном мужу имуществе не будет... Тем более приставы. Обязательства не общие и не совместные, том более муж о них не знал - долги Ваши и отвечать по ним Вам своим имуществом.

23.06.2017, 11:53