Если мама завещает ей все свое имущество, в т.ч. и квартиру, может ли сестра выселить меня?
Моя мама - собственник квартиры. Квартира приватизирована, я в то время была несовершеннолетняя, как проходила регистрация права-не знаю. В настоящее время у мамы свидетельство, она собственник всей квартиры. Сейчас отношения между мною и мамой ухудшились, еще есть сестра старшая. Если мама завещает ей все свое имущество, в т.ч. и квартиру, может ли сестра выселить меня? Имею ли я какое-то право на долю, если все будет завещано сестре? Регистрация с рождения будет играть роль?
Лучший ответ
Если на момент приватизации вы были несовершеннолетней и были прописаны в квартире, то если вам не больше 21 года вы можете в суде требовать включить вас в приватизацию. Если не были прописаны, то мама может распоряжаться квартирой по своему усмотрению, завещать, дарить кому угодно. Если есть вопросы или нужна помощь пишите в личку.