LSN Messenger
Астрахань, 23.06.2017, 11:38

Если я буду признан малоимущим, что мне полагается по закону?

Вопрос №12743253 из г. Астрахань
опубликован 23.06.2017, 11:38
Если я буду признан малоимущим, что мне полагается по закону?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Признание малоимущим производится для разных целях, для постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, ели площадь менее учетной нормы для человека, также для выплат социальных пособий, предусмотренных региональным законодательством.

23.06.2017, 12:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Вам будет положено социальное пособие в размере, компенсирующем разницу межд Вашим доходом и региональным прожиточным минимумом.

Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого наилучшего.

23.06.2017, 11:40
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день! Вы можете обратиться в управление соцзащиты населения для получения мер социальной поддержки

Всего наилучшего!

23.06.2017, 11:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Скажите пожалуйста: на основании чего или какого закона, а то мне скажут нет оснований или ещё чего-нибудь. А я раз и скажу: что на основании того-то прошу принять заявление о признании меня малоимущим.

23.06.2017, 11:46

Добрый день! В том-то и дело, что для признания вас малоимущим нужны основания - ваш доход должен быть меньше прожиточного минимума. Если он больше, то не признают

Всего наилучшего!

23.06.2017, 11:50

Здравствуйте! Просто обратитесь в отдел социальной защиты населения или МФЦ они уточнят, за какие именно месяцы Вы должны будете предоставить справку о доходах. На основании Федерального закона "О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи" от 05.04.2003 N 44-ФЗ признают малоимущим, почитайте.

23.06.2017, 12:30