Как защититься от мошенничества ясновидящих и нарушения прав потребителей
Конечно это мошенничество. Отказ не правомерен и ваша знакомая имеет право обжаловать данное постановление в прокуратуру района. Всего доброго.
Здравствуйте. На лицо - факт мошенничества, а не нарушение прав потребителей. Отказ в возбуждении уголовного дела необходимо обжаловать в прокуратуру.
Здравствуйте,
Здесь явное мошенничество и постановление об отказе в возбуждении уголовного дела нужно обжаловать в прокуратуру
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Вы вправе обжаловать отказ о возбуждении уголовного дела, обратиться в прокуратуру. Должны провести проверку. Для определения гражданско-правовые ли это отношения необходимо изучить информацию по вашему делу.
Здравствуйте.
Ситуация не однозначная.
Как определяет уголовный кодекс-мошенничество-это злоупотребление доверием, о каком доверии может быть к ясновидящей судить сложно.
Вашей знакомой нужно обращаться к юристу либо адвокату и обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в порядке ст. 124 или 124 УПК РФ, то есть в прокуратуру или в суд.
Для перевода дела в рамки гражданского судопроизводства у нее нет данных для подачи иска (ФИО, адрес регистрации и т.д.).
Вячеслав. Добрый день. Какие потребители. Конкретные мошенники. Напишите жалобу в прокуратуру области.. Приложите материалы (копии)..
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Добрый день, Вячеслав! Кроме обжалования отказа в возбуждении уголовного дела, с которым можно обратиться в прокуратуру или в суд, возможна подача претензии в адрес Абрамова Петра Юрьевича с требованием вернуть деньги, которые были ошибочно перечислены на его счет. В случае отказа в удовлетворении - обращайтесь с иском в суд. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Валерий Карпович. Благодарю за совет. Почему лучше писать в прокуратуру области, а не в местную?
Вячеслав, можете писать и в Генеральную прокуратуру и в областную. Но куда бы вы не написали жалоба все равно будет направлена в местную прокуратуру. Удачи и добра!