Как продать авто, если брат владеет документами и управляет им?
Все делается очень просто, пишите заявление на имя начальника ГИБДД и просите задержать автомобиль такой то с помещением его на спецстоянку, о чем сообщить Вам.
Можете сначала обратиться с заявлением в полицию, не вернет автомобиль, тогда обращайтесь в суд с исковым заявлением об истребовании имущества из чужого владения.
Здравствуйте! Подавайте в районный суд исковое заявление об истребовании транспортного средства из чужого незаконного владения.
Здравствуйте. Анна! Вам придется подавать иск в суд об изъятии имущества из чужого незаконного владения. Вы можете обратиться лично к юристу на сайте, позвонив или написав личное сообщение. Подобная практика есть у многих юристов. Советую обратиться за помощью к опытному юристу, чтобы повысить шансы на положительный результат. Затраты на юриста Вы сможете взыскать с ответчика. Удачи Вам и всего хорошего!
Как только найдете покупателя, обратитесь в страховую компанию и исключите его из полиса ОСАГО, о чем ему сообщите и предложите вернуть авто, либо подадите заявление об угоне. Либо пусть выкупает у Вас машину.
Добрый день, Анна! Если у вашего брата нет права собственности на эту машину, то объясните ему, что вы напишите заявление в полицию по факту угона машины и у брата будут большие неприятности. Если не поможет - пишите заявление в полицию или обращайтесь с иском в суд. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!