Краснодар, 23.06.2017, 12:41

Предлагают взыскать страховые деньги от виновника ДТП - доверять или нет?

Вопрос №12743623 из г. Краснодар
опубликован 23.06.2017, 12:41
Жена попала в ДТП в ноябре 2016. Тяжкий вред здоровью. Лобовое столкновение 2 автомобилей. Прошел первый суд, виновнику ДТП дали условный срок в 1.5 года. Прошел второй суд 20.06.2017 на возмещение морального и физического вреда. Ждем приговор, для передачи судебным приставам. А тут позвонили, человек представился помощником адвоката в Российском союзе страховщиков. Сказал, что так у виновника нет страховки и Вы пострадали, мы можем сами взыскать с виновника сумму страховых денег, а Вы только сделайте на нас доверенность, и деньги мол будут хоть заатра. Скажите пожалуйста дамы и господа, действительно ли есть такое, можно ли доверять им? И никак ли эта доверенность не повлияет на уже вынесенный приговор виновнику о возмещении морального и физического вреда. Спасибо заранее Вам всем, что Вы и такой сайт есть!
Лучший ответ
Рекомендуется

Не нужно связываться с сомнительными людьми. Моральный и материальный вред вы и сами взыщите в судебном порядке. Всего доброго.

23.06.2017, 12:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Вам таким образом навязывают юридические услуги по взысканию ущерба, решать Вам воспользоваться этим предложением или нет. Естественно часть денег уйдет им.

23.06.2017, 12:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Если у виновника нет страховки, то РСА тут вообще ни при чем, ущерб вам возмещать будет виновник ДТП, поэтому, думаю, это развод. Всего доброго.

23.06.2017, 12:46
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Это практически одно и тоже, это называется аварийные комиссары они предлагают выкупить долг страховой компании у Вас за чисто номинальную плату, а потом по доверенности получить от страховой гораздо большую сумму, не советую связываться.

23.06.2017, 13:09

Не связывайтесь. Вам верно написали. Вам действительно навязывают платные юридические услуги. Иначе потом не выпутаетесь. Все, что предлагают - незаконно. С Вас потребуют доверенность, а потом, когда этот союз обратиться в полицию, Вы и будете отвечать.

23.06.2017, 13:11

РСА находится в Москве, никаких филиалов у них нет, адвокаты РСА никому не звонят и свои услуги не предлагают. У вас уже есть решение суда, никаких других сумм получить вы уже не можете. Выплаты по ущербу здоровью при отсутствии страховки у виновника выплачивает РСА, на сайте РСА есть информация. Вам звонили мошенники.

23.06.2017, 13:12

Да все вы верно написали. И отвечают вам по существу, что не надо никому выдавать доверенность, иначе можете остаться ни с чем. Всего доброго.

23.06.2017, 13:17

Антон. Добрый день. Ожидайте решения суда, подавайте заявление приставу (с исполнительным листом) и все сомнения пройдут. Захотят возместить, пусть по закону.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

23.06.2017, 13:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Помощник адвоката не может работать в Российском союзе страховщиков, адвокаты и помощники адвокатов имеет реестровый номер, присвоенный МинЮстом.

У Вас уже идет процесс по взысканию компенсации морального вреда с виновника ДТП, дождитесь решения суда, либо самостоятельно привлеките выбранного Вами адвоката.

23.06.2017, 21:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Наверное не правильно написал. Извините. Якобы по мимо возмещения денежных средств виновником ДТП за причиненный моральный и физический вред. (Суд прошел уже, ждем постановление из суда для обращения к судебным приставам). Эта организация предлагает сделать на них доверенность и они еще по мимо того, что будут взыскивать сами судебные приставы с виновника, будут взыскивать страховые выплаты с виновника, от этого союза, так как у виновника нет страховки. Мол никакого отношения они не имеют к тому, что постановил уже суд.

23.06.2017, 13:06