Как дистанционно закрыть ИП в другом регионе и освобождаются ли женщины в декрете от уплаты взносов?
Дистанционно закрыть ИП невозможно, нужно ехать лично, или направить кого-нибудь по нотариально оформленной доверенности.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изменениями и дополнениями)
Нужно погасить долги.
Нужно подготовить пакет документов:-заявление о прекращении предпринимательской деятельности по установленной форме № Р 26001 Подпись на заявлении должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке, за исключением случая, когда заявитель представляет документы лично и одновременно представляет паспорт.-квитанцию об уплате пошлины. Квитанцию об уплате госпошлины в размере 160 руб.
Документы следует сдавать в налоговый орган, где вы оформляли ИП. Удачи.
Добрый день, Александр! Дистанционно закрыть ИП не получится, необходимо личное присутствие. При закрытии могут возникнуть вопросы по уплате налогов, сборов в ПФ, если недоимка, то насчитают штрафные санкции. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Здравствуйте, Александр! ИП необходимо закрыть в предусмотренном законом порядке - на момент закрытия у Вас не должно быть задолженностей по уплате налогов и взносов (если они есть, то в случае неуплаты они перейдут на Вас как на физлицо), также должна быть сдана необходимая отчетность; для прекращения ИП Вам необходимо подать в налоговую заявление о прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя, заплатить госпошлину; документы Вы можете подать лично в налоговую/дать доверенность на закрытие ИП своему доверенному лицу/отправить по почте ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении, в этом случае Ваша подпись на заявлении должна быть заверена нотариально. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.