Сыну исполнилось 18 лет, но прописан у отца, за неуплату алиментов долг по квартире возложен на него. Что делать в такой ситуации?
Здравствуйте, Валентина!
Это вполне законное требование УК, НО
1) требования по оплате должны быть предъявлены с учетом срока исковой давности - 3 года;
2) сын имеет право регрессного требования к ребенку от второго брака, если тот так же не оплачивает платежи за квартиру.
На несовершеннолетнего ребенка не могли повесить долг. За него отвечает его законные представители то есть родители. Если у отца ничего взять то исполнительное производство прекращают.
Сын сейчас птизван в армию.
Если ему исполнилось 18-ть на момент исполнительного производства, то долг могут повесить.
Но здесь вопрос в другом. Если в решении суда он не числится как должник, то тогда повесить могут.
Скорее всего вы что-то трактуете не так. Здесь надо смотреть все документы.