Сыну исполнилось 18 лет, но прописан у отца, за неуплату алиментов долг по квартире возложен на него. Что делать в такой ситуации?

Сыну недавно исполнилось 18 лет, прописан он отца, но никогда там не жил, аллиментв не получал. За не уплату за квартиру долг по суду повесили на сына т.к. с отца денег не взять. В квартире прписан еще ребенок от вторго брака отца. Чтл делать?
Лучший ответ

Здравствуйте, Валентина!

Это вполне законное требование УК, НО

1) требования по оплате должны быть предъявлены с учетом срока исковой давности - 3 года;

2) сын имеет право регрессного требования к ребенку от второго брака, если тот так же не оплачивает платежи за квартиру.

Большое спасибо!

На несовершеннолетнего ребенка не могли повесить долг. За него отвечает его законные представители то есть родители. Если у отца ничего взять то исполнительное производство прекращают.

Спасибо, что проконсультировали!

Сын сейчас птизван в армию.

Если ему исполнилось 18-ть на момент исполнительного производства, то долг могут повесить.

Но здесь вопрос в другом. Если в решении суда он не числится как должник, то тогда повесить могут.

Скорее всего вы что-то трактуете не так. Здесь надо смотреть все документы.