Какие права и возможности у матери в отношении совершеннолетнего сына, не желающего работать и нарушающего закон?

Вопрос №18622264 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 03.08.2021, 15:01
Может ли мать выписать совершеннолетнего сына, если он прописан и проживает с ней в одном дворе, пьёт, поднимает руки на мать, не работает, налоги не платит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Людмила!

Если мать - единственный собственник жилого помещения, то да, может в судебном порядке. Необходимо подать иск о признании утратившим право пользования жилым помещением.

03.08.2021, 15:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день!

Она является собственником дома?

Если да, то может выселить в судебном порядке.

03.08.2021, 15:02

Да, является собственником.

03.08.2021, 15:03

Собственник вправе через суд выселить сына не собственника из жилого помещения.

03.08.2021, 15:06

Какие документы необходимо подготовить, чтобы подать документы в суд.

03.08.2021, 15:12

Исковое заявление, в порядке ст.131 ГПК РФ.

03.08.2021, 15:13

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034