Как действовать, если не согласны с суммой взыскания в резолютивной части решения суда?
Получила Резолютивную часть решения суда о взыскании с меня в ползу банка задолженности. В удовлетворении исковых требований о списании комиссий и штрафов банк мне отказал. С суммой я не согласна. Подскажите, какие дальше мои действия.
Здравствуйте! Далее вы обжалуете решение, которое вы получили на руки. Для этого необходима апелляционная жалоба, отвечающая требованиям ГПК.
Если вас не устраивает судебное решение, вы можете написать апелляционную жалобу на данное решение в полное его части либо в какой-либо части решения. Желательно чтобы жалобу вам подготовил квалифицированный адвокат.
Здравствуйте.
1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.
2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.
3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.
Подавайте жалобу.
Здравствуйте! Если не согласны с решением суда, подавайте апелляционную жалобу в вышестоящий суд и доказывайте почему суд первой инстанции не прав.