Как вернуть деньги при отмене исполнительного листа и отказе в удовлетворении исковых требований Банка?
Банк подал иск в суд о взыскании задолженности по кредитной карте. Суд рассмотрел дело в порядке упрощенного исполнительного производства и удовлетворил исковые требования Банка. Вынесен исполнительный лист, на основании которого приставами взыскана сумма задолженности и исполнительный сбор. Деньги списаны со счета другого банка. После этого обжаловано решение суда в апелляционном порядке. Апелляционным определением решение суда отменено и направлено в суд 1-й инстанции для рассмотрения в порядке общего производства. В последующем суд отказал в удовлетворении исковых требований Банка по причине пропущенного срока исковой давности. Я обращалась в Банк с заявлением о возврате денежных средств с приложением соответствующих документов. Однако Банк ответил, что денежные средства могут быть возвращены только по исполнительному листу. Куда следует обращаться в таком случае? В какой суд? Можно ли взыскать исполнительный сбор обратно?
Здравствуйте, Арина!
Вам необходимо обратиться в суд, который вынес решение по первой инстанции, с заявление о повороте исполнения решения суда.
Добрый день!
Вам нужно обратиться в суд первой инстанции, с заявлением о повороте исполнения решения суда, получить исполнительный лист и направить его отдел судебных приставов по юридическому адресу банка.
Обращайтесь очно за помощью к юристу в Вашем городе. Он Вам разъяснит порядок взыскания денег после отмены решения суда. Необходимо подготовить, написать, и подать в суд заявление о повороте исполнения решения суда. На судебном заседании юрист будет доказывать правомерность и обоснованность Ваших требований.