Правовые процедуры оформления садового участка на жену умершего отца-хозяина после его смерти
Отец оформил дарственную на садовый участок своей дочери, которая скончалась и не успела его оформить на себя. Через какое-то время скончался и отец-хозяин этого участка. Как оформить правильно документы на садовый участок жене хозяина участка?
Здравствуйте! Если отец только подписали с дочерью договор и договор не прошел государственную регистрацию, то он остался собственником этого земельного участка. Тогда его жена является наследником первой очереди ей нужно обращаться к нотариусу в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя.
Подать нотариусу заявление о принятии наследства, открывшегося со смертью мужа. Земельный участок должен быть включен в наследственную массу.
А что значит "не успела оформить на себя"? Документы на регистрацию перехода права были поданы в Росреестр? Наследники у дочери имеются?
Судя по вопросу, переход права собственности так и не состоялся на других лиц, таким образом земельный участок остается в собственности покойного мужа, а значит супруга должна обратиться К нотариусу отступление в наследство и и принять земельный участок как наследственное имущество после смерти мужа…