Белгород, 01.04.2015, 23:29

Как переоформить дачный участок на себя, если хозяин уже скончался?

Вопрос №6467193 из г. Белгород
опубликован 01.04.2015, 23:29
Хочу купить дачный участок. Но хозяин этого участка скончался 10 лет назад, его жена на себя участок не переоформляла. Как мне её переоформить на себя.
Лучший ответ
Рекомендуется

В таком виде никак. Вдова может в судебном порядке принять наследство и только после этого продать участок Вам.

01.04.2015, 23:34
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

жена должна через суд вступить в наследство, после получить свидетельство на ДУ, после может продать...

02.04.2015, 10:02

Хочу купить дачный участок. но хозяин этого участка скончался 10 лет назад,его жена на себя участок не переоформляла. могу ли я без неё переоформить участок, если она сделает на меня доверенность на право распоряжаться этими документами

02.04.2015, 20:53

пока она не оформит документы на себя, то доверенность на право распоряжения выдать не сможет, у нее нет прав на это

02.04.2015, 20:59

Уважаемая Елена Александровна!

Единственно возможный вариант, который я вижу. Вдова дает Вам или другому лицу нотариально оформленную доверенность на представительство в суде. На основании доверенности Вы, в судебном порядке оформляете принятие наследства и право собственности вдовы на интересующий Вас участок.

А потом эта же вдова, как собственник выдает доверенность на продажу участка. Только учтите, что доверенность должна быть на третье лицо, если покупатель Вы.

02.04.2015, 22:24