Проблемы с получением справки на домашнее обучение для дочери с длительным заболеванием
Моя дочь болеет с декабря 2016 года разными заболеваниями. В течении всего времени и весь год она пролежала в больницах, дома с температурой 38.5. Диагноз стрептококк в носоглотке. В связи с постоянно температурой она не могла посещать школу с девабря 2016 года и по сей день находится на больничном. Справку на домашнее обучение мне поликлиника не дает, объясняет это тем, что в нет в перечне такого заболевания как у моей дочери и они не могут ей выдать справку. Тем не менее в законе об образовании написано, что ребенок имеет право обучаться на дому при длительном заболевании. Помогите пожалуйста, как мне быть и куда идти в случае если здравнадзор отписывается ссылаясь на закон в котором нет в списке данного заболевания и ребенка не могут перевести на домашнее обучение ссылаясь на этот закон о перечне заболеваний дающий право перехода обучения на дому.
Здравствуйте Ирина. Вам отказывают незаконно и вам необходимо написать жалобу в прокуратуру и департамент здравохранения по вашему городу