LSN Messenger
Вологда, 23.06.2017, 15:01

Незаконное подключение платной подписки МегаФалис - МТС обязан возместить ущерб

Вопрос №12744437 из г. Вологда
опубликован 23.06.2017, 15:01
Оао мтс самовольно подключил платную подписку megafaliss и снял с меня 1400 руб.. В суде в 1 и 2 инстанции от казали, можно мне после этого обратиться в роспотребнадзор, т.к. считаю 3 суд пользы не даст.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Суд - это последняя инстанция. Если Вам отказал суд, то и Роспотребнадзор вам мало чем поможет. Странно, что суд Вам отказал,-Очевидно, что ошибок Вы в суде наделали..

23.06.2017, 20:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Пишите претензию, не удовлетворят, в суд обращайтесь, Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

23.06.2017, 15:06
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Смысла нет никакого обращаться в Роспотребнадзор, если есть судебные решения не вашу пользу Обращение в Роспотребнадзор никак не отменит эти решения.

23.06.2017, 20:01
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Все это было; сначала претензия - отказ, затем мировой суд - отказ, апелляционный - отказ, думаю писать кассацию, но надежды на успех нет.

23.06.2017, 19:57

---Здравствуйте, вам поможет ТОЛЬКО ФАС (Федеральная антимонопольная служба). Постановление Правительства РФ от 30 июня 2004 г. N 331 "Об утверждении Положения о Федеральной антимонопольной службе" (с изменениями и дополнениями)I. Общие положения

1. Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) является уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по принятию нормативных правовых актов и контролю за соблюдением антимонопольного законодательства, законодательства в сфере деятельности субъектов естественных монополий, в сфере государственного регулирования цен (тарифов) на товары (услуги), рекламы, контролю за осуществлением иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства, контролю (надзору) в сфере государственного оборонного заказа, в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и в сфере закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц, а также по согласованию применения закрытых способов определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей). Удачи Вам и всего хорошего.

23.06.2017, 20:03

Первый ответ-это чисто формальный ответ И ответ не в тему. Обращение в Роспотребнадзор при имеющихся судебных решениях ни как не склонит ситуацию в вашу пользу Это вы должны понимать решен 6 ие суда может быть отменено только решением вышестоящего суда, а не обращением в Роспотребнадзор.

23.06.2017, 20:04

Наверное, - вы неправильную тактику выбрали в суде или неверные исковые требования заявили. Трудно сказать, не зная материалов дела.

23.06.2017, 20:07