Возможность приватизации муниципальной квартиры при наличии прописанного гражданского супруга, не включенного в договор социального найма
Можно приватизировать квартиру. В ней могут принять участие все, кто зарегистрирован в этой квартире по месту жительства. Сын может дать нотариально отказ.
Да, конечно, вы можете сейчас приватизировать квартиру на себя и сына вашего мужа, который прописан в квартире, но не включен в договор соц. найма.
А мне нужно будет доказывать родство или ведение общего хозяйства? Гражданский муж в моей квартире не прописан, а его сын прописан всего две недели? И еще, возможно ли и с моей стороны дать нотариальный отказ на приватизацию в пользу сына моего мужа. Просто я уезжаю далеко и на совсем и время поджимает, а ждать приватизацию 2-3 месяца.
Оформите нотариальную доверенность на представление Ваших интересов юристом по приватизации. Не следует Вам писать отказ от приватизации собственной квартиры да еще и в пользу сына гражжданского мужа. Вас же выселят потом, а Выы будете локти кусать.