Какая выгода предпочтительна для расчета декретных - справки о доходах или без них?
В 15 году была оформлена на 8000 рублей, а потом вообще оформили на 0.5 ставки и официальная з п стала 5000 рублей. В 16 перевели в другую организацию там оформили на 7000 рублей. А в этой организации которой сейчас работала перед декретом з п вся официальная 18700 рублей по договору 13000 все остальное бонусы и оплата связи и проезда. Они пишут, что можно не предоставлять справки 182-Н тогда они посчитают по нынешнему месту работы. Как лучше быть в этой организации работаю с 16.02.2017 г. Как выгодней будет посчитать декретные со справками или без справок?
День добрый, декретные Вам будут считать исходя из з/п за 2015 и 2016 годы, предоставьте справку формы 182 н--пусть посчитают, если Вам не выгодно, тогда посчитают по нынешнему месту работы.
А можно по нынешнему месту работы?
По "нынешнему месту" Вам начислят и выплатят пособие по беременности и родам исходя из МРОТ на день начала отпуска (с 01.07.2017 составляет 7800 руб), т.к. пособие исчисляется исходя из среднего заработка за два календарных года, предшествующих году начала отпуска по БиР. Если у нынешнего работодателя работаете с 2017, то нет смысла предоставлять справку 182 н, в 2015-2016 Ваша средняя зарплата была не выше МРОТ.