Можно ли получить декретные с двух организаций и нужно ли передавать справки о заработке в новую организацию
Работаю с 14 г как бы в одной организации в 15 г после проверки труд инспекцией были оформлены на 0.5 ставки, но это только по бумагам деньги я получала полностью и работа выполнялась не на 0.5 ставки, а на ставку. В 16 году нас переводят и оформляют в другую организацию там оформляют на 7000 или 8000.29.12.16 г нас увольняют по собственному желанию. Для того чтоб нас оформили в другой организации. С 16.02.17 г я оформлена полностью официально по трудовому договору у меня зп 13000 все остальное бонусы. Я в декабре 16 г находилась в положении, Слышала от девочке и из уст работницы трудовой инспекции, что я могу получить декретные с двух организаций, но в ФСС от этого вопроса ушли. Подскажите пожалуйста могу ли я получить декретные с двух организаций? И нужно мне передавать справки в мою организацию с прежднех мест работы ведь там у меня заработок был по оформлению то 5000 то 7000 или 8000, а на новом месте больше?
Здравствуйте! Вы должны быть везде оформлены официально."Застрахованному лицу, работающему у нескольких работодателей (в двух предшествующих календарных годах было занято у тех же страхователей), исчисление и выплата пособия осуществляется работодателями по каждому месту работы".