Могу ли я возвести забор из поликарбоната между смежными участками на даче и какой высоты.
Здравствуйте. Как правило, каждый муниципальный орган сам устанавливает требования относительно максимально допустимой высоты забора между двумя прилегающими участками. Поэтому нужно обратиться в администрацию своего населенного пункта к специалисту по архитектуре и выяснить необходимые сведения, а также в каких документах они прописаны. Все эти документы базируются на СНиП № 30−02−97. Он утверждён на федеральном уровне Госстроем Р. Ф.. В этом документе четко прописано, что разделение двух соседских участков производится путем установки прозрачного (т. е. решетчатого или сетчатого) забора, то есть глухое ограждение устанавливать нельзя. Максимально возможная высота забора по СНиП — 1,5 м. Именно в таком случае на соседском участке не будет создаваться тень. Однако ориентироваться лучше на то значение, которое утверждено в вашем регионе, но забор должен пропускать солнечный свет
Здравствуйте, да можете. Высота забора не более 1,5 м. Поликарбонат должен обладать должной инсоляцией, что бы земля у соседа не заболотилась.
Добрый Вам день
не принципиально второй все равно не лишен право подать в суд если сочтет что его права нарушены
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович