Выдача квитанции об уплате пеней плательщику - нарушение закона бухгалтером садового некоммерческого товарищества?
Нарушает ли закон и какой бухгалтер садового некоммерческого товарищества, отказывая выдавать квитанцию об уплате пеней плательщику?
Ст.9 ФЗ "О бухгалтерском учете" Каждый факт хозяйственной жизни подлежит оформлению первичным учетным документом. Не допускается принятие к бухгалтерскому учету документов, которыми оформляются не имевшие места факты хозяйственной жизни, в том числе лежащие в основе мнимых и притворных сделок.
Добрый Вам день
безусловно отчетные документы должны выдаваться. Это нарушение
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович
Добрый день, Юлия! Бухгалтер нарушает ПОРЯДОК КАССОВЫХ ОПЕРАЦИЙ И НАЛИЧНЫХ РАСЧЕТОВ, отказывая в выдаче квитанции о оприходования сумм в кассу СНТ. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!