Возможно ли получить аттестат с отличием, если на ЕГЭ по информатике ученик набрал баллы ниже порогового?

Может ли получить аттестат с отличием и медаль выпускник, который имеет все итоговые отметки "5", но на ЕГЭ по информатике (экзамен по выбору, не основной) получил баллы ниже порога?

Лучший ответ

Нет, аттестат с отличием и медаль "За особые успехи в учении" выдаётся в том случае, если все итоговые отметки по всем изученным дисциплинам, включая отметки по экзаменам - "отлично".