LSN Messenger
Моршанск, 23.06.2017, 16:17

Доля вопросов ответственности - Мастер ЖКХ требует присутствия соседей при составлении акта залива. Что делать в данной ситуации?

Вопрос №12744847 из г. Моршанск
опубликован 23.06.2017, 16:17
Меня залили соседи. Мастер ЖКХ сказал, что дл составления акта залива необходимо их присутствие в моей квартире. Он прав? Видимого последствия залива нет, но эл. проводка намокла и отсырели кухонные шкафчики. Мастер сказал. Что это незначительно. Как мне быть в данной ситуации? Подавать в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, здравствуйте.

Акт нужно составлять, а затем уже определять размер ущерба и обращаться в суд с исковым заявлением.

Всего хорошего.

23.06.2017, 16:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Акт может быть составлен и без присутствия соседей, по вине которых произошел залив. Поэтому настаивайте на составлении акта, иначе впоследствии взыскать размер ущерба будет проблематично.

23.06.2017, 16:23

Акт мастер обещал составить в понедельник. А как сделать оценку залива?

23.06.2017, 16:24

Нужно вызвать независимого оценщика, который и произведет оценку. Адреса оценочных компаний можете поискать в интернете.

23.06.2017, 16:27

Елена, оценкой занимаются независимые оценщики, можете сделать сразу, можете ходатайствовать об этом в суде.

Всего доброго.

23.06.2017, 16:29

После независимой экспертизы в суд обратитесь

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

23.06.2017, 16:35