Какие последствия возникают при задержке оформления права собственности на купленную квартиру и вопросы о налоге на недвижимость
Интересует вопрос в области недвижимости! Купила квартиру на долевом строительстве в 2015 году, в октябре 2016 года дом сдан в эксплуатацию. Однако я, акт приёма-передачи подписала в декабре, 2016 года, т.к были строительные недостатки, в данный момент (а сейчас уже июнь, 2017 г.) право собственности не оформила в рег. палате, скажите пожалуйста, то что прошло пол года, а право не оформлено, существуют штрафные санкции? И с какого момента мне придет налог на квартиру, с момента оформления права или с момента акта приёма-передачи собственности?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Федеральный закон от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
Нужно проверить договор и акт ст. 6 ГК РФ.
Благодарю Вас!