Возможность отказа и возврата денег за навязанную страховку при оформлении потребительского кредита

При оформлении потребительского кредита мне навязали страховку (то ли от смерти, то ли от потери работы), я могу от неё отказаться, но в договоре есть пункт, где написано, что деньги мне не вернут в случае отказа от неё. Есть ли способ деньги за страховку всё-таки вернуть?
Лучший ответ

Здравствуйте.

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Нужно ознакомится с договором. Вы какие действия предпринимали?

Здравствуйте! Договор страхования вы можете расторгнуть в течении 5 дней с момента его заключения. Вам нужно обратиться в срок с соответствующим договором.