И относится ли моя доля по приватизации к совместно нажитому имуществу?
Анастасия, вне зависимости от Вашего желания, разделу подлежит как совместно нажитое в период брака имущество, так и кредитные обязательства. Исключение - основания, указанные в ст.39 СК РФ.
Если Ваш супруг обратиться с иском о разделе имущества в суд, рекомендую обратиться с копией искового заявления на очную консультацию к адвокату.
Приватизированная квартира не относится к совместно нажитому имуществу
Анастасия, я думаю вам не стоит боятся и подавать раздел имущества, а насчет кредита вряд ли у него получится повесить на вас половину, вы не давали согласия ни где не расписывались, вот на его половину имущества могут наложить арест, так что не бойтесь.